Фотокниги
Cозданные Вашим
воображением
16.06.2014

Зачем нужна фотокнига и как её сделать

Зачем нужна фотокнига и как её сделать

Кто сказал, что с появлением цифровых фото ушло время фотоальбомов? Продуманный фотоальбом из самых интересных фотографий гораздо приятнее показывать друзьям и родственникам, которым в свою очередь не придётся просматривать сотни и даже тысячи не всегда интересных фоток на вашем компьютере.

Безусловно, обычные альбомы с пластиковыми кармашками чрезвычайно практичны и удобны в заполнении. Раскидал фото по кармашкам и всё – они хорошо защищены от пыли и прикосновений. Поэтому они и получили такое широкое распространение. Однако у этих альбомов есть и существенный недостаток – они не позволяют покреативить. И гостям частенько скучно их рассматривать.


создание фотокниги


Совершенно противоположная ситуация с менее практичным картонным альбомом, оформляя который можно вволю пофантазировать. Ну хотя бы с размером фотографий и с их расположением на странице. 

Альбомы с «магнитными» листами также позволяют применить творческий подход и не придётся мучиться с клеем или с клеящимися уголками – на листах можно размещать фото разных форматов, а впоследствии менять их расположение. Но по прошествии времени магнитный лист желтеет и царапается, фото начинают отклеиваться. 


При создании фотокниги у вас появляются существенные преимущества.

Фотокнига может быть различного формата, с мягкой, ламинированной или твёрдой обложкой.

Вы можете взять готовый шаблон, например, на тему «Путешествие», и лишь вставить свои фото. А можете творить, самостоятельно оформляя каждую страничку из предложенных элементов (выбрать фон, рамочки, украшения, подписи, многочисленные клип-арты, рамочки и т.д.). Каждому значимому событию в Вашей жизни лучше посвящать отдельный альбом: «Мой малыш» (для первого года жизни ребёнка), «Наша свадьба», «Детский сад», «Поездка на море» и т.д. Если Вы ведёте фотолетопись своей семьи, отводите один альбом на какой-то конкретный период – год или 5 лет.

Весь семейный фотоархив можно разместить в несколько пронумерованных альбомов в одном стиле, эдакое «собрание сочинений»

Соблюдайте временной принцип. Размещайте фото в альбоме по хронологии событий. Странно, если в начале альбома Вашему ребёнку 5 лет, в середине – год, а в конце он запечатлён семилетним. 

Выбирайте для альбома только самые интересные фото. Те, что представляют эстетическую ценность или просто очень дороги Вашему сердцу. Избегайте похожих фотографий.

Некоторым фото не помешает обрезка или правка контраста. Также интересно вставить некоторые фотографий в рамочку . 

Создавайте композиции. Конечно, можно просто разместить фото, а можно применить выдумку и объединить их по какому-то принципу. Например, в детском альбоме одну страничку можно посвятить младенческим фото всех ближайших родственников ребёнка. Уж точно будет понятно, какие черты и от кого унаследовал малыш. А для мужского альбома – как главный герой занимается спортом (со штангой, с гирей, бежит трусцой, плавает в бассейне).

Главное преимущество фотокниги в том, что она доступна в цене, уникальна и позволяет выразить свой творчески потенциал, создать интереснейшую летопись своей семьи.


Посмотреть все новости
"));