Фотокниги
Cозданные Вашим
воображением
15.08.2014

Фотосоветы от CrazyPhoto

Как фотографировать в музее

Лето продолжается, а значит, продолжаются путешествия по новым странам и городам. Любая прогулка по городу в сопровождении гида предполагает посещение того или иного музея, выставки и галереи. Большинство туристов, входя в музей, прячут камеры в сумки, т.к. считают, что фотографировать в музеях запрещено. На самом деле это не так. Фотографировать в музеях можно и даже нужно! Но только без вспышки!

Как фотографировать в музее - советы от сервиса печати фотокниг Крейзи Фото

Фотосъемка без вспышки “с рук” при скудном освещении в залах музея – это настоящая пытка для фотографа. Кадры получаются очень темными и нечеткими. Что же делать в такой непростой ситуации?

Чтобы сэкономить время, рекомендуем вам не снимать музейные экспонаты в автоматическом режиме, а перевести камеру в полуавтоматический режим съемки “Приоритет диафрагмы“. Он обозначается буквой “А” на колесе выбора режимов. В данном режиме вы сможете быстро и легко настроить камеру так, как вам необходимо.

К примеру, если экспонат скудно освещен, то вам необходимо максимально открыть диафрагму (f3.5 – f5,6) и установить средний уровень ISO 800 – 1600 ед. О выдержке волноваться не стоит. Камера сама установит ее значение, исходя из общей освещенности объекта съемки.

Если после данной манипуляции кадры все равно получаются темными, тогда снова обратитесь в меню камеры и сделайте коррекцию экспозиции в плюс.

Фотографируя музейные экспонаты, не забывайте о простых правилах построения композиции кадра. Не фотографируйте каждый экспонат в отдельности, а лучше вместите в кадр сразу несколько экспонатов. Таким образом, ваша фотография не будет выглядеть как репродукция, а будет казаться намного оживленнее и интересней.

Не зацикливайтесь на фотосъемке одних лишь музейных экспонатах. Переключитесь на фотосъемку таких же туристов с фотокамерами, как и вы. Снимайте, как они фотографируют в музее, как обсуждают между собой ту или иную картину или вдумчиво разглядывают очередной шедевр.

 

✅ Создать фотокнигу своего путешествия со скидкой

Скачать Программу для создания фотокниг CrazyPhoto Manager


Посмотреть все новости
"));